BUSE HERZ GRUNST Rechtsanwälte –
Wirtschaftskanzlei aus Berlin

Privates und öffentliches Wirtschaftsrecht

BUSE HERZ GRUNST Rechtsanwälte aus Berlin ist eine auf das private und öffentliche Wirtschaftsrecht spezialisierte bundesweit tätige Kanzlei. Der Fokus unserer Rechtsberatung liegt auf den Rechtsgebieten Medienrecht, Presserecht, Wettbewerbsrecht, Markenrecht, Urheberrecht, IT-Recht, Unternehmensvertragsrecht, Wirtschafts- und IT-Strafrecht und Wirtschaftsverwaltungsrecht.

Treten Sie jetzt mit uns in Kontakt!

Von unseren Kanzleistandorten in Berlin-Charlottenburg (Adenauerplatz, direkt am Kurfürstendamm) und Berlin-Köpenick aus sind unsere Rechtsanwälte und Fachanwälte bundesweit für Sie tätig. Sie erreichen uns zu unseren Bürozeiten von Montag bis Freitag in der Zeit von 8 - 19 Uhr. In besonders eilbedürftigen Fällen sind wir per E-Mail durchgängig (24/7) erreichbar.

Unsere Anwälte

Rechtsanwalt
Norman Buse
Fachanwalt für Urheber- und Medienrecht
E-Mail: buse@kanzlei-bhg.de
Telefon: +49 30-51302682
Portrait David Herz
Rechtsanwalt
David Herz
E-Mail: herz@kanzlei-bhg.de
Telefon: +49 30-51302682
Portrait Benjamin Grunst
Rechtsanwalt
Benjamin Grunst
E-Mail: grunst@kanzlei-bhg.de
Telefon: +49 30-51302682
Portrait Marian Lamprecht
Rechtsanwalt
Marian Lamprecht
Fachanwalt für Verwaltungsrecht
E-Mail: lamprecht@kanzlei-bhg.de
Telefon: +49 30-51302682
Rechtsanwalt
Michael Kruschinsky
E-Mail: kruschinsky@kanzlei-bhg.de
Telefon: +49 30-51302682
Christin Laxa
Rechtsanwältin
Christin Laxa
E-Mail: laxa@kanzlei-bhg.de
Telefon: +49 30-51302682

Unsere Kanzlei in den Medien

Unsere
Standorte
Berlin-Köpenick
Bahnhofstraße 17
12555 Berlin
Telefon: +49 30 51302682
Fax: +49 30 51304859
Berlin-Charlottenburg
Wilmersdorfer Str. 94 (Adenauerplatz)
10629 Berlin
Telefon: +49 30 51302682
Fax: +49 30 51304859