BUSE HERZ GRUNST Rechtsanwälte –
Wirtschaftskanzlei aus Berlin

Privates und öffentliches Wirtschaftsrecht

BUSE HERZ GRUNST Rechtsanwälte aus Berlin ist eine auf das private und öffentliche Wirtschaftsrecht spezialisierte bundesweit tätige Kanzlei. Der Fokus unserer Rechtsberatung liegt auf den Rechtsgebieten Medienrecht, Presse- und Äußerungsrecht, Markenrecht, Urheberrecht, Wettbewerbsrecht, IT-Recht, Wirtschafts- und IT-Strafrecht und Wirtschaftsverwaltungsrecht.

Treten Sie jetzt mit uns in Kontakt!

Von unseren Kanzleistandorten in Berlin-Charlottenburg (Adenauerplatz, direkt am Kurfürstendamm) und Berlin-Köpenick aus sind unsere Rechtsanwälte und Fachanwälte bundesweit für Sie tätig. Sie erreichen uns zu unseren Bürozeiten von Montag bis Freitag in der Zeit von 8 - 19 Uhr. In besonders eilbedürftigen Fällen sind wir per E-Mail durchgängig (24/7) erreichbar.

Unsere Anwälte

Norman Buse
Rechtsanwalt
Norman Buse, LL.M.
Fachanwalt für Urheber- und Medienrecht
Master of Laws (Medienrecht & IP)
E-Mail: buse@kanzlei-bhg.de
Telefon: +49 30-60033813
David Herz
Rechtsanwalt
David Herz
Fachanwalt für Urheber- und Medienrecht
E-Mail: herz@kanzlei-bhg.de
Telefon: +49 30-60033813
Benjamin Grunst
Rechtsanwalt
Benjamin Grunst
Fachanwalt für Strafrecht
E-Mail: grunst@kanzlei-bhg.de
Telefon: +49 30-60033813
Portrait Marian Lamprecht
Rechtsanwalt
Marian Lamprecht
Fachanwalt für Verwaltungsrecht
E-Mail: lamprecht@kanzlei-bhg.de
Telefon: +49 30-60033813
Sören Grigutsch, Fachanwalt für Strafrecht
Rechtsanwalt
Sören Grigutsch
Fachanwalt für Strafrecht
E-Mail: grigutsch@kanzlei-bhg.de
Telefon: +49 30-60033813
Christin Laxa
Rechtsanwältin
Christin Laxa
E-Mail: laxa@kanzlei-bhg.de
Telefon: +49 30-60033813
Jessica Müller
Rechtsanwältin
Jessica Müller
E-Mail: mueller@kanzlei-bhg.de
Telefon: +49 30-60033813

Unsere Kanzlei in den Medien

Unsere
Standorte
Berlin-Köpenick
Bahnhofstraße 17
12555 Berlin
Telefon: +49 30 60033813
Fax: +49 30 51304859
Berlin-Charlottenburg
Wilmersdorfer Str. 94 (Adenauerplatz)
10629 Berlin
Telefon: +49 30 60033813
Fax: +49 30 51304859